Внимание! Меры по профилактике коронавирусной инфекции

27.03.2020

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся !

 

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения все образовательные учреждения (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года закрываются.

С 6 апреля 2020 года до отмены данной меры учащиеся школ Лесного района переводятся на дистанционное или заочное обучение.

В детских садах с 6 апреля 2020 года до отмены данной меры будет организована работа дежурных групп.

За дополнительной информацией по вопросам функционирования образовательных организаций можно обращаться на горячую линию в РОО по телефону 2-14-45, а также в образовательные организации по телефонам:

МОУ Алексейковская СОШ  - 74-2-35

МОУ Лесная СОШ - 2-11-67

МОУ «Телятниковская ООШ» - 75-2-19

МДОУ детский сад № 2 «Солнышко» - 2-16-63

МДОУ Детский сад № 3 - 74-2-54

МДОУ Детский сад № 5 - 75-6-99

МДОУ Детский сад № 6 - 75-1-10

 

В условиях принятия необходимых мер по предотвращению

распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Районный отдел образования Администрации Лесного  района разъясняет порядок перевода обучающихся на дистанционную или иную форму обучения в муниципальных образовательных организациях Лесного района.

 

1.В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок.

2.Для детей, которых родители временно забрали из школы, администрация образовательной организации должна обеспечить

продолжение образования в дистанционной или иной форме. При этом обычные занятия в школе продолжаются в штатном режиме.

3.В случае принятия решения о переводе всех обучающихся

образовательной организации на дистанционное обучение заявление от родителей не требуется, такой переход оформляется распорядительным актом образовательной организации по согласованию с учредителем. В этом случае образовательная организация письменно уведомляет всех родителей.

4.Во время нахождения обучающихся дома и получения образования в дистанционной или иной форме контроль за получением образования осуществляется образовательным учреждением, родителями (законными представителями).

         

Уважаемые родители, о своем решении по переходу на электронное или  дистанционное обучение вы можете сообщить:

•        по телефону школы +7(48271) 74235;

•        на электронную почту schckola.alex5@yandex.ru;

•        классному руководителю любым удобным способом.

 

С 16.03.2020 организована работа «горячей линии» по коронавирусу:

8 (4822) 32-35-98 (управление Роспотребнадзора по Тверской

области),

8 (4822) 34-96-08 (Министерство образования Тверской области).

8 (48271)2-14-45, 2-10-58  (Районный отдел образования администрации Лесного  района).

 Хочу такой сайт

В помощь учителям, ученикам на «удаленке» и их родителямХочу такой сайт

предлагаем цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ для использования в учебном процессе:

 

Российская электронная школа —  портал «расположен по адресу

https://resh.edu.ru/. На портале представлены уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Интерактивные уроки «Российской электронной школы» полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. Для входа нажмите здесь

 

Яндекс.Учебник — сервис для учителей, рассчитанный на 1-5

классы. Он помогает составить индивидуальное домашнее задание из банка упражнений по самым разным темам, автоматически проверяет его решение, и выдает педагогу полную статистику - сколько времени ребёнок потратил на домашнюю работу, и какие темы ему сложнее всего даются.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь

 

 

Фоксфорд — онлайн-школа в основном для старшеклассников с

видеокурсами и заданиями для решения, индивидуальными занятиями с репетиторами в онлайн. На платформе открыт бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

 

Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с целой

система он-лайн заданий для учеников разных классов и разной

подготовленности. Уникальность сайта в непрерывном взаимодействии с учениками: если у ребенка не получается выполнить задание, система задает уточняющие вопросы, которые приведут к правильному ответу. На Учи.ру школьники учатся в комфортном для себя темпе. Платформа автоматически подбирает уровень сложности и самостоятельно строит образовательную траекторию для каждого ученика. Зарегистрироваться на

Учи.ру могут как учителя, которые предлагают занятия на сайте своему классу, так и родители. На время карантина платформа предлагает бесплатные онлайн уроки по всем предметам во второй половине дня. Для входа нажмите здесь 

   

InternetUrok — крупнейшая частная общеобразовательная онлайн-

школа, которую можно выбрать в качестве основной и проходить всю программу онлайн, если вы сделали выбор в пользу дистанционных технологий, либо изучать отдельные предметы в дополнение к традиционным школьным урокам.

 

«Академкнига/Учебник» - издательство открыло бесплатный

доступ до 1 мая ко всем учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке. В школах Тверской области около 25% детей начальной школы учатся по учебникам данного издательства. Доступ к электронному комплекту (1,2, 3 или 4 класс) позволит ученику:

Ø работать с целым комплектом пособий выбранного класса (года обучения), включающим интерактивные учебники, тетради и тесты по основным предметам;

Ø сразу видеть результаты любой выполненной работы благодаря автоматической системе проверки всех заданий;

Ø многократно выполнять задания и добиваться успешных результатов. Педагог сможет использовать учительские функции управления процессом обучения:

Ø видеть результаты выполнения всех работ у каждого, и у всего класса в целом;

Ø наблюдать динамику продвижения класса внутри каждой темы и от темы к теме;

Ø выбирать характер тестирования (контролирующий или обучающий).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2020

Дата обновления: 07.04.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».