День дублёра

05.10.2019

К Дню дублёра в нашей школе готовились заранее: ученики 1 и 3 класса с учителями Филипповой И.В. и Цветковой Т.А.   делали  праздничное выступление, 9 класс и их классный руководитель Шилиментьева Т.В.  украшали школу.  Стенгазета об учителях доставила много радостных минут педагогам и детям. Интересно было увидеть дружеские шаржи учителей, в которых были представлены их детские мечты о любимой профессии.

Ученик 11 класса Мальков Данил в этом году был заведующим по учебной работе. Он поделился своими впечатлениями: «Сегодня я был завучем, проверял работу учителей, следил за  дисциплиной. Провел  интересный урок по физике в 8 классе, также мне выпала немаловажная работа — выполнить задание от РОНО.  Мне кажется, я справился на отлично. День оказался весьма насыщенным и очень понравился».

О своем дне рассказала и директор -дублер Волкова Арина: «День прошел невероятно. Работа очень сложная, но я справилась с поставленной задачей. Самоуправление - это очень хороший шанс поставить себя на место учителя и понять, как же им сложно с нами, учениками!»

Так же мы решили узнать мнение  учителя  биологии Александровой В.В.

 «С нетерпением ждут старшеклассники день самоуправления! Им хочется встать перед учениками, задать им вопрос (возможно, каверзный), поругать, что не сделали домашнее задание, объяснить тему... В общем, почувствовать себя в роли строгого учителя. 

В этом году "у власти" стояли 9 и 11  классы, школа в этот день была в надежных руках: во время уроков было тихо, на переменах - весело. Уроки ребята подготовили хорошо.  Мне хочется сказать спасибо Афанасьеву Артему, который провел уроки биологии в 5 и 8 классах. День прошел замечательно».

День самоуправления помог нам, одиннадцатиклассникам, понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.

Хочется  еще раз поздравить учителей:

Никогда не болеть вам желаем,Хочу такой сайт

Не горевать и не грустить,

Сил, здоровья, творческих дерзаний,

Желаем вечно молодыми быть!  

Кузнецова Ангелина, 11 класс.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 05.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».