Месячник безопасности дорожного движения, 4-я неделя

28.09.2019

С 23 сентября по 27 сентября в нашей школе прошла неделя безопасности дорожного движения.

Цель недели безопасности - формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге.

23 сентября в начальной школе разработаны безопасные маршруты дом-школа-дом, обсуждены основные правила дорожного движения, дети получили памятки пешехода.

24 сентября в 9-11 классах учителем ОБЖ  Веселовым А.А. проведено анкетирование по вопросам знаний основ правил дорожного движения. Анкетирование показало, что учащиеся знают правила ДД и  умеют их применять.

25 сентября в школе прошел единый региональный урок по правилам    безопасности дорожного движения: в 1-4 классах - обучающая игра "Смешарики и ПДД", во 2 классе - мероприятие "Азбука юного пешехода", в 3 - "Радуга безопасности". 

В 5- 7 классах состоялся классный час «Правила дорожного движения»,   в 8 классе - беседа «Безопасная дорога»,  в 9 классе - интеллектуальная игра «Безопасное колесо» .

В 10-11 классе организовано  мероприятие «Безопасность дорожного движения».Хочу такой сайт

В рамках недели безопасности прошел Совет профилактики «Безопасная дорога». На мероприятии с учащимися группы риска проведена беседа о поведении на дороге, о соблюдении  ПДД. 26 сентября в ГПД состоялась  викторина «Знаем правила дорожного движения».

Закончилась неделя безопасности акцией «Будь внимателен!», которая была  направлена  на предупреждение ДДП. Всем учащимся школы были розданы памятки о правилах езды на велосипедах, мотоциклах, скутерах. В школе создан «Родительский патруль», который патрулирует улицы села.

Мониторинг светоотражающих элементов показал, что не у всех учащихся имеются полоски на одежде. В темное время суток дети гуляют по дорогам без опознавательных знаков.  С родителями составлены беседы. О пользе фликеров шла речь и на родительском собрании. Родители посмотрели видеоролики и пришли к выводу, что они действительно могут спасти жизнь. На собрании выступил инспектор ДПС Лесного пункта полиции Цветков П.В., который  познакомил собравшихся со статистикой ДТП за истекший период и напомнил о правилах ДД и об ответственности за правонарушения.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 02.10.2019

Дата публикации: 28.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».