Месячник безопасности дорожного движения, 2-ая неделя

14.09.2019

На второй неделе месячника в  школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

 

9 сентября библиотекарем Белоросовой М.Ю. оформлена выставка методической  литературы «Правила безопасности на улицах и дороге», на которой представлены книги о правилах дорожного движения.

 

На первом этаже в холле заместителем директора по ВР  Александровой В.В. оформлен информационный уголок  «Школьникам о правилах дорожного движения». Ярко и красочно ученикам представлены  основные правила безопасности  при переходе дороги,   понятия пешеход,  проезжая часть, светофор.

 

10 сентября в школе для учеников 1 класса состоялся праздник «Посвящение в пешеходы», где дети  узнали много нового и интересного о правилах дорожного движения, затем прошла акция «Я заметен на дороге!», в ходе которой все первоклассники получили фликеры.  Мониторинг  использования световозвращающих элементов показал, что все ученики начальной школы на портфелях и одежде  имеют светоотражающие  полоски и фликеры.

 

11 сентября прошёл районный конкурс «Безопасное колесо». В нём приняла участие команда нашей школы. Ученики 5 класса показали хорошие знания по правилам дорожного движения, справились со всеми этапами конкурса и заняли почетное 2 место. Команда была подготовлена  учителем  ОБЖ Веселовым А.А.Хочу такой сайт

В конце каждого учебного дня  классными  руководителями и учителями – предметниками  проводились пятиминутки по ПДД. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 14.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».