Основы естественно-научной грамотности и "ТОЧКА РОСТА"

07.12.2023

Федеральная сеть центров «Точка роста» уже почти 5 лет является важной частью образовательной среды. «Точка роста» - это пространство, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи. В нашей школе оборудование центра используется для демонстрации опытов на уроках, измерения величин, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, освещенность, увлажненность почвы и многое другое, а также вовлечения учащихся в исследовательскую и проектную деятельность.

7 декабря в рамках курса основы естественно-научной грамотности для обучающихся 5 класса состоялся урок «Старт в науку». Цель урока - познакомить учеников с оборудованием центра «Точка роста». Задача - показать детям, какие занятия проводятся в центре и чему можно научиться.

На уроке ребята познакомились с цифровыми лабораториями «Робиклаб», рассмотрели наборы проводных датчиков. Мальчикам было интересно понять, каким образом датчик обрабатывает информацию и как она попадает на компьютер. Также юные естествоиспытатели познакомились с цифровым микроскопом levenhuk , который открыл им загадочный микромир. Пятиклассники рассматривали человеческий волос и мелких насекомых. Ну и напоследок научились пользоваться электронным тонометром из лаборатории BiTronics Lab. Дети были в восторге от увиденного и испытанного. 

Как здорово, что ученики нашей школы, изучая предметы естественно-научной направленности, смогут раскрыть свой потенциал и добиться значимых результатов с помощью  современного оборудования центра «Точка роста».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023

Дата публикации: 07.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».